Paul Reichle - Komposition mit zwei Formen - image-1

Lot 324 D

Paul Reichle - Komposition mit zwei Formen

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.800 € (incl. premium)

Paul Reichle

Komposition mit zwei Formen
1964

Öl auf Hartfaser 58 x 75 cm signiert

Provenance

Bergische Privatsammlung (1964 beim Künstler erworben)

Exhibitions

Bietigheim-Bissingen 1990 (Städtische Galerie), Kat. Nr. 29 mit Abb. S. 119