Karl Schmidt-Rottluff - Bei den Netzen - image-1

Lot 344 D

Karl Schmidt-Rottluff - Bei den Netzen

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 8.400 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Bei den Netzen
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) and Van Gelder-Bütten 40,1 x 49,8 cm (47 x 56,5 cm) Signiert.

165