Karl Schmidt-Rottluff - Ostseeküste

Karl Schmidt-Rottluff - Ostseeküste - image-1

Karl Schmidt-Rottluff

Ostseeküste
1920

Original-Radierung, tonig gedruckt, auf Velin 24 x 29,6 cm (33,5 x 38,6 cm) Signiert und mit der Werknummer 2021 versehen. - - Leicht gebräunt, der Rand unregelmäßig beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen, das Papier an der unteren Plattenrand gebrochen.

38; Sohn HDO 52002-1

Lot 346 D

1.500 € - 1.800 €

2.040 €