William Wauer - Verzückung (Sitzende)

William Wauer

Verzückung (Sitzende)
1921

Bronzeplastik Höhe 17 cm. signiert Ex. VI/VII - Mit dunkel anthrazitfarbener Patina, partiell kupferfarben berieben.

Literature

Carl Lazlo, William Wauer, Basel 19979, S. 45 mit ganzseitiger Abb.

Lot 379 D

6.000 € - 8.000 €

7.800 €