Nach Marc Chagall - Der Stamm Juda

Nach Marc Chagall - Der Stamm Juda - image-1

Nach Marc Chagall

Der Stamm Juda
1964

Nach einer Vorlage von Chagall, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. Auf Velin 62 x 46,2 cm (74,5 x 53,2 cm) Signiert. Exemplar 100/150. - - Gebräunt, vor allem im Rand außerhalb des Passepartoutausschnitts, der Rand leicht beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

List of works

CS 15

Lot 66 D

3.500 €

5.400 €