Gerhard Richter - HERR HEYDE - image-1

Lot 1014 R

Gerhard Richter - HERR HEYDE

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 35.000 € - 40.000 €
Result: 26.400 € (incl. premium)

Gerhard Richter

HERR HEYDE
2001

Offsetlithographie in zwei Schwarztönen. Mit einer Widmung versehren, datiert und signiert

Heinrich Miess, Köln, war der Drucker der Auflage. Er druckte zahlreiche Graphiken Gerhard Richters. Vgl. Butin 72, 91, 112, 113, 114, 115 und 116.

Butin 119

Certificate

Mit einer Bestätigung von Butin vom 25.09.2007, daß die Blattgröße bei der Neuauflage seines Werkverzeichnisses entsprechend korrigiert wird.