Dieter Roth und Arnulf Rainer - Tripel=Blatt - image-1

Lot 1028 D

Dieter Roth und Arnulf Rainer - Tripel=Blatt

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 8.000 €
Result: 9.600 € (incl. premium)

Gouache, Farbkreide, Kohle und Graphit auf unterschiedlichen, teils übereinander montierten Papieren 94 x 45 cm, auf Unterlagekarton. Mittig rechts mit Bleistift signiert und datiert Dieter Roth 75 sowie darunter in Rot signiert A.Rainer. Unten rechts betitelt TRIPEL = Blatt.

Provenance

Galerie Biedermann, München