Fred Sandback - Serie von 6 Lithographien - image-1

Lot 1040 D

Fred Sandback - Serie von 6 Lithographien

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 1.500 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Fred Sandback

Serie von 6 Lithographien
1975

6 Original-Lithographien auf schwerem gelblichen Bütten um 44,7 x 53,5 cm.. Jeweils signiert und datiert. Eines von etwa 300 Mappenwerken. Lose in im schwarzen Kartonmappe 44 x 55,8 cm. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg.

Jahn 22-27