Heinrich Siepmann - B 9/1977

Heinrich Siepmann - B 9/1977 - image-1

Heinrich Siepmann

B 9/1977
1977

Öl auf Leinwand. 70 x 95cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Siepmann 77. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit braunem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt Heinrich Siepmann B.9.1977 sowie mit Ortsangabe versehen (Schrift leicht verblasst). - - Oberflächlich minimal verschmutzt und mit kleinen Farbabsplitterungen am oberen Rand.

Siepmann 637

Exhibitions

Braunschweig 1986 (Galerie S.B.Tautz). Hamm 1983/1984 (Gustav-Lübcke-Museum). Gütersloh 1982 (Galerie im Theater der Stadt). Mülheim (Museum Mülheim an der Ruhr). Paderborn (Städtische Galerie Paderborn). Lüdenscheid (Städtische Galerie Lüdenscheid). Hagen 1982 (Galerie oben). Mülheim 1981 (Galerie Slominsky). Ulm 1980 (Galerie Cuenca). Freiburg 1980 (Galerie Kaiser). Hagen 1980 (Karl-Ernst-Osthaus-Museum). Frankfurt 1979 (Galerie Ostertag). Gelsenkirchen 1979 (Städtische Kunstsammlung und Kunstverein Gelsenkirchen). Ahlen 1979 (Fritz Winter Haus) (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 1081 D

3.000 €

4.080 €