Herman de Vries - 6 x 6 - image-1

Lot 1122 D

Herman de Vries - 6 x 6

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 5.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Herman de Vries

6 x 6
1960/1964

Weiß gefasstes Holzrelief. 60 x 60 x 2,5 cm. rückseitig in Schwarz signiert, datiert und betitelt "6 x 6" hermandevries 1960 - 1964. Zusätzlich mit der Ortsangabe (antwerp) sowie mit Richtungspfeilen und - angabe versehen. - - Oberflächlich leicht verschmutzt und mit winzigen materialbedingten Farbabsplitterungen.