Herman de Vries - 6 x 6

Herman de Vries - 6 x 6 - image-1

Herman de Vries

6 x 6
1960/1964

Weiß gefasstes Holzrelief. 60 x 60 x 2,5 cm. rückseitig in Schwarz signiert, datiert und betitelt "6 x 6" hermandevries 1960 - 1964. Zusätzlich mit der Ortsangabe (antwerp) sowie mit Richtungspfeilen und - angabe versehen. - - Oberflächlich leicht verschmutzt und mit winzigen materialbedingten Farbabsplitterungen.

Lot 1122 D

5.000 €

16.800 €