Andy Warhol - INDIAN HEAD NICKEL - image-1

Lot 1133 D

Andy Warhol - INDIAN HEAD NICKEL

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 10.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Farbserigraphie auf Karton (Lenox Museum Board) 91,5 x 81,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 218/250. Blatt 9 der Folge von 10 Farbserigraphien: Cowboys and Indians, Gaultney, Klineman Art, New York.
Feldman/Schellmann/Defendi II.385

II.385