Fritz Winter - Räumliche Verspannung - image-1

Lot 1151 D

Fritz Winter - Räumliche Verspannung

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 24.000 € (incl. premium)

Fritz Winter

Räumliche Verspannung
1968

Öl auf Leinwand. 135 x 145,5 cm. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert F Winter 68 sowie rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Räumliche Verspannung Winter 68

Provenance

direkt vom Künstler