JEAN DUBUFFET - Personnage au costume rouge - image-1

Lot 705 D

JEAN DUBUFFET - Personnage au costume rouge

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 20.000 €
Result: 28.800 € (incl. premium)

Original-Farblithographie auf Velin 52,5 x 38,4 cm (66,2 x 50,5 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 11/50. - Im Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts sehr schwach gebräunt.
Webel 806

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006

806

Provenance

Privatsammlung, Rheinland