Raimund Girke - GROSSES WEISS - image-1

Lot 741 D

Raimund Girke - GROSSES WEISS

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 38.400 € (incl. premium)

Raimund Girke

GROSSES WEISS
1969

Öl auf Leinwand. 200 x 161 cm. rückseitig signiert

Exhibitions

Hannover 1969 (Kestner-Gesellschaft), Lübeck (Overbeck-Gesellschaft), Mannheim (Kunstverein), Deutsche Avantgarde, Kat.Nr.94 (mit rückseitigem Aufkleber)