Auction 912, Contemporary art and photography, 29.11.2007, 00:00, Cologne Lot 841

Jirí Kolár, OHNE TITEL (DIE KALTE PLATTE)

Jiri Kolar, OHNE TITEL (DIE KALTE PLATTE), 1966, Auktion 912 Zeitgenössische Kunst und Photographie, Lot 841

Papiercollage auf festem Malkarton 99,5 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig mit schwarzem Filzschreiber monogrammiert und datiert JK 66. Auf einem Aufkleber mit dem maschinengeschriebenen Bildtitel versehen.