Claes Oldenburg - OHNE TITEL - image-1

Lot 933 D

Claes Oldenburg - OHNE TITEL

Auction 912 - overview Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 25.000 € - 30.000 €
Result: 68.400 € (incl. premium)

Gouache, Kohle und Graphit auf schwerem chamoisfarbenen Velin 101 x 77 cm, unter Glas gerahmt. Entlang des unteren Randes mit Kreide monogrammiert und datiert 1972 CO 1975.

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006

Provenance

Privatsammlung, Rheinland