François Kollar - STILLEBEN - image-1

Lot 128 Dα

François Kollar - STILLEBEN

Auction 913 - overview Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Estimate: 1.200 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,9 x 16,7 cm. Rückseitig mit Copyrightstempel. - Im unteren Bildbereich mit kleiner retuschierter Fehlstelle, die untere rechte Ecke geknickt.

Literature

Patrick Roegiers, Dominique Baqué, François Kollar, Ausst.Kat. Palais de Tokyo, Paris 1989, S. 112 mit Abb. (Variante)