Toni Schneiders - DEUTSCHE RHODIACETA FREIBURG, PERLON - image-1

Lot 223 Dα

Toni Schneiders - DEUTSCHE RHODIACETA FREIBURG, PERLON

Auction 913 - overview Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 2.280 € (incl. premium)

Toni Schneiders

DEUTSCHE RHODIACETA FREIBURG, PERLON
1953

Vintage, Gelatinesilberabzug. 30 x 23,9 cm. Vintage, GSP. Verso sig., bet., dat. und mit Photographen- bzw. Copyrightstempel. Unter Pass mont. - Ecken bestoßen, Knick in der unteren Bildkante.

Literature

Ulrich Pohlmann (Hg.), Toni Schneiders. Photographien 1946-1980, Ausst.Kat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, München 1999, Kat. Nr. 69 (Variante)