Carl Spitzweg - SKIZZENBLATT MIT FIGURENSTUDIEN UND EINER TIERSTUDIE sowie mit handschriftlichen Notizen. - image-1

Lot 1343 Dα

Carl Spitzweg - SKIZZENBLATT MIT FIGURENSTUDIEN UND EINER TIERSTUDIE sowie mit handschriftlichen Notizen.

Auction 920 - overview Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 900 €
Result: 1.320 € (incl. premium)

Unten rechts der Nachlassstempel.
Bleistift auf Papier (unter Glas gerahmt). 19,6 x 32,2 cm.
Leicht gebräunt und fleckig.