Alexander Hieronymus Bakhuijzen - HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT ZIEGENHERDE

Alexander Hieronymus Bakhuijzen - HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT ZIEGENHERDE - image-1

Alexander Hieronymus Bakhuijzen

HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT ZIEGENHERDE

Öl auf Leinwand (doubliert). 48,5 x 63 cm.
A. Bakhuijzen 77.

A. Bakhuijzen studierte an der Akademie in Den Haag sowie bei seinem Onkel Hendrik Bakhuyzen von den Sande. Er schuf vor allem heimatliche Landschaften und Tierdarstellungen.

Lot 1359 Dα

2.500 € - 3.500 €