Ernst Ludwig Kirchner - Der Suppenesser

Ernst Ludwig Kirchner

Der Suppenesser
1923

Original-Radierung (Kaltnadel) auf mit weißer Kreide beschichteten dünnem Karton 31,2 x 24,7 cm (35,7 x 28,2 cm). 31 x 24,5 cm signiert Eigendruck, sehr selten

List of works

455 Dube

Provenance

ehemals pfälzische Privatsammlung

Lot 137 Dα

5.000 € - 7.000 €

5.400 €