Curth Georg Becker - Komposition I - image-1

Lot 19 D

Curth Georg Becker - Komposition I

Auction 910 - overview Köln
28.11.2007, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 5.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Curth Georg Becker

Komposition I
1954

Öl auf Hartfaserplatte 162 x 81,7 cm Unten lrechts in die noch nasse Farbe eingerictzt beck 54 sowie rückseitig oben links mit dem Pinsel blau signiert C. G. Becker; zusätzlich 2 handschriftliche Etikette des Künstlers mit Titel, Entstehungsjahr, Adresse etc.

Sommer

Certificate

Die Echtheit wurde mündlich durch Achim Sommer, Brühl bestätigt