Hans Arp - Ohne Titel - image-1

Lot 2 D

Hans Arp - Ohne Titel

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.600 € (incl. premium)

Hans Arp

Um 1960-1965

Aquarell und Graphitzeichnung 31 x 22,9 cm, Unten links mit Graphitstift signiert Arp. - - Rückseitig im oberen Rand mit Tesafilmresten.

Provenance

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer