Auction 923, , 28.05.2008, 00:00, Cologne Lot 241

Nach Pablo Picasso, Le peintre

Pablo Picasso, Le peintre, 1957, Auktion 923 Moderne Kunst, Lot 241

Farblithographie nach einem Ölbild. Auf Arches-Cadastre-Velin 76 x 59,8 cm (97,3 x 74,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 139/350. Édition Guy Spitzer, Paris (mit dem Prägestempel, sowie zusätzlich rückseitig mit dem Stempel). - Etwas gebräunt und mit einem kleinen fachmännisch restaurierten Loch innerhalb der Darstellung, der Rand stellenweise unregelmäßig beschnitten.