Christian Rohlfs - Hofecke im Schnee

Christian Rohlfs

Hofecke im Schnee
Um 1884

Öl auf Leinwand 21 x 37,2 cm (Passepartout-Ausschnitt) monogrammiert - Mit geringfügigen Altersmängeln

List of works

50 Vogt

Certificate

Wir danken Paul Vogt, Essen, für freundliche Auskünfte

Provenance

Privatbesitz Ruhrgebiet

Lot 265 Dα

15.000 € - 17.000 €