Christian Rohlfs - Alte Weidenbäume (Junge Pappeln)

Christian Rohlfs - Alte Weidenbäume (Junge Pappeln) - image-1
Christian Rohlfs - Alte Weidenbäume (Junge Pappeln) - image-2
Christian Rohlfs - Alte Weidenbäume (Junge Pappeln) - image-1Christian Rohlfs - Alte Weidenbäume (Junge Pappeln) - image-2

Christian Rohlfs

Alte Weidenbäume (Junge Pappeln)
Um 1893

Öl auf Leinwand 41 x 45,6 cm (Passepartout-Ausschnitt) monogrammiert

List of works

145 Vogt

Provenance

Privatbesitz Ruhrgebiet

Lot 266 Dα

18.000 € - 22.000 €