Christian Rohlfs - Drei rote Rosen

Christian Rohlfs - Drei rote Rosen - image-1

Christian Rohlfs

Drei rote Rosen
Um 1906/1907

Mischtechnik auf Papier 27,3 x 38,3 cm, Unten rechts schwarz monogrammiert CR - - Rückseitig gebräunt und umlaufend mit Leinenklebeband versehen

Certificate

Wir danken Paul Vogt, Essen, für die mündliche Bestätigung der Authentizität.

Provenance

Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer

Lot 267a D

6.000 € - 8.000 €

8.400 €