Karl Schmidt-Rottluff - Die Sonne

Karl Schmidt-Rottluff

Die Sonne
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 39,9 x 50,1 cm (51,2 x 62,3 cm) Signiert. 6/75

List of works

152 S

Lot 283 R

4.000 € - 6.000 €

4.800 €