Karl Schmidt-Rottluff - Die heiligen drei Könige - image-1

Lot 288 R

Karl Schmidt-Rottluff - Die heiligen drei Könige

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 5.400 € (incl. premium)

Karl Schmidt-Rottluff

Die heiligen drei Könige
1917

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 50,1 x 39,4 cm (61,6 x 50,8 cm), Signiert. - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

196 S