Karl Schmidt-Rottluff - Bauerngehöft

Karl Schmidt-Rottluff

Bauerngehöft
1920

Original-Radierung (Kaltnadel) auf festem dicken Velin 18 x 23,6 cm (23,2 x 34,5 cm Signiert, mit der Werknummer 207 versehen und bezeichnet KN

List of works

28

Provenance

Sammlung W. Schumann, Chemnitz

Lot 289a D

4.000 €

4.200 €