Adalbert Trillhaase - Der Überfall der Wölfe

Adalbert Trillhaase - Der Überfall der Wölfe - image-1

Adalbert Trillhaase

Der Überfall der Wölfe
1923

Öl auf festem Velin, auf Leinwand aufgezogen 65 x 48,7 cm (65,3 x 49,5 cm) Unten rechts signiert - Mit Randmängeln wie etwa einem kurzen Einriß, durch die Signatur verlaufend.ß

Literature

Juliane Roh, Adalbert Trillhaase, Bd. 36 der Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart, Recklinghausen 1968, S. 66 mit Farbabb.

Lot 303 R

6.000 € - 7.000 €

13.800 €