Lucien Adrion - Arbres en Fleurs - image-1

Lot 4 D

Lucien Adrion - Arbres en Fleurs

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.880 € (incl. premium)

Lucien Adrion

Arbres en Fleurs

Öl auf Holz. Mit kleinem Ausstellungskatalog der Galerie Abels, Köln 45,4 x 55,3 cm, Unten rechts rot signiert Adrion. Rückseitig mit einem Etikett der Gemäldegalerie Abels, Köln - - Mit leichten Oberflächenverletzungen im oberen und unteren Rand.

Provenance

Gemälde-Galerie Abels, Köln

Exhibitions

Köln 1973 (Gemälde-Galerie Abels), Lucien Adrion, 1973, Nr. 25