SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Marguerite

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Portrait de Marguerite - image-1

Original-Radierung, blau aquarelliert und mit Goldfarbe, auf Japon nacré 31,9 x 24 cm (38,6 x 28,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 70. Exemplar 32/80. Blatt 1 der Folge von 21 Radierungen: Faust. - Im Rand außerhalb der Passepartout-Ausschnitts schwach gebräunt, mit Montierungsresten am Oberrand.
Michler/Löpsinger 298.

Michler/Löpsinger 298.

Lot 57 D

3.000 €

2.760 €