Otto Dill - Auffahrt zum Maimarkt

Otto Dill - Auffahrt zum Maimarkt - image-1

Otto Dill

Auffahrt zum Maimarkt
1949

Öl auf Leinwand 81 x 100,5 cm Unten rechts schwarz signiert und datiert Otto Dill 1949. Auf der Rückseite der Leinwand oben links mitKugelschreiber auf einem handschriftlichen Zettel zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet: "Zu Weihnachten 1977 Auffahrt zum Maimarkt von Otto Di

Certificate

Mit einer Fotoexpertise von Hans-Jürgen Imiela, Mainz, vom 30. April 1993 ("Auffahrt zum Maimarkt in Mannheim")

Provenance

Pfälzer Privatsammlung

Lot 70 D

10.000 € - 12.000 €

16.800 €