Max Ernst - Masque - image-1

Lot 82 D

Max Ernst - Masque

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.800 €
Result: 2.160 € (incl. premium)

Max Ernst

Masque
1950

Original-Farblithographie auf leicht genarbtem Velin 32,7 x 50 cm (38 x 55,5 cm) Signiert. Exemplar XIII/LX einer Gesamtauflage von 180 Druck

49 Spies/Leppien 49 G