Lyonel Feininger - Männer, Häuser, Laterne und Schiebkaren - image-1

Lot 86 Dα

Lyonel Feininger - Männer, Häuser, Laterne und Schiebkaren

Auction 923 - overview Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 2.000 €
Result: 3.120 € (incl. premium)

Lyonel Feininger

Männer, Häuser, Laterne und Schiebkaren
1918

Original-Holzschnitt auf sehr dünnem Japan 9,1 x 12,2 cm (16 x 13,3 cm) Signiert.

72 Prasse W