Lyonel Feininger - Tiny and Wondering Souls

Lyonel Feininger - Tiny and Wondering Souls - image-1
Lyonel Feininger - Tiny and Wondering Souls - image-2
Lyonel Feininger - Tiny and Wondering Souls - image-1Lyonel Feininger - Tiny and Wondering Souls - image-2

Lyonel Feininger

Tiny and Wondering Souls
1947

Aquarell. Leihweise Ausstellungskatalog Berlin, 1964 20,2 x 28 cm Unten links signiert

Exhibitions

Berlin 1964 (Amerika Haus), Lyonel Feininger - Werke aus dem Nachlass, Kat. Nr. 41 mit ganzseitiger Abb.

Lot 87 D

30.000 €