Gerhard Altenbourg - Bekränzte Sirene - image-1

Lot 402 D

Gerhard Altenbourg - Bekränzte Sirene

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 4.000 €

Gerhard Altenbourg

Bekränzte Sirene
1969

Tempera, Aquarell und Tusche auf unregelmäßig gerissenen und beschnittenen rosafarbenen Bütten 24 x 25,2 cm.

Tempera, Aquarell und Tusche auf unregelmäßig gerissenem und geschnittenem rosafarbenen Bütten ca. 23,8 x 25 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit blauem Tempera monogrammiert und datiert GA (ligiert) 69, rechts daneben mit Feder und Tusche betitelt bekränzte Sirene. - Am Oberrand mit einer kleinen bestossenen Stelle.
Janda 69/35

69/35