Pierre Alechinsky - Pieton de Accrochage - image-1

Lot 406 D

Pierre Alechinsky - Pieton de Accrochage

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 16.800 € (incl. premium)

Pierre Alechinsky

Pieton de Accrochage
1985

Keramikrelief, gebrannt. 100 x 100 x 3 cm. Unten rechts signiert

Keramikrelief, gebrannt, 100 x 100 x 3 cm, gerahmt. Unten rechts in Blau gebrannt signiert und datiert Alechinsky 1985. Rückseitig auf der Keramik mit schwarzer Kreide betitelt Pieton de Accrochage sowie mit Richtungspfeilen versehen.