Arman - ARTEMIS UND ACTAEON

Arman - ARTEMIS UND ACTAEON - image-1

Arman

ARTEMIS UND ACTAEON
1990

Bronzeplastik. signiert 6/8

Bronzeplastik mit grünlicher Patina, Höhe ca. 113 cm. Auf der Plinthe geritzt signiert arman und numeriert. Exemplar 6/8. - Mit Altersspuren sowie einem gelockerten Wirbel.

Die vorliegende Arbeit ist im Arman Archiv, New York, unter der Nummer 8309.90.008 registriert.

Lot 415 D

18.000 € - 20.000 €

33.600 €