Georg Baselitz - Adlerkopf - image-1

Lot 421 R

Georg Baselitz - Adlerkopf

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 € - 2.500 €
Result: 2.160 € (incl. premium)

Georg Baselitz

Adlerkopf
1986

Original-Radierung. 62 x 82 cm. 10/25

Original-Radierung (Kaltnadel) über vom Künstler aquarellierten Grund auf Rives-Velin 42,8 x 32,1 cm (76,2 x 56,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 10/25. Mit dem Prägestempel des Druckers Till Verclas, Hamburg. Maximilian Verlag - Sabine Knust, München.
Nicht mehr bei Jahn