Joseph Beuys - Phosphor-Kreuzschlitten - image-1

Lot 425 D

Joseph Beuys - Phosphor-Kreuzschlitten

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.000 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Joseph Beuys

Phosphor-Kreuzschlitten
1972

Phosphor zwischen PVC-Platten. 44,5 x 44,5 cm.. signiert

Phosphor zwischen PVC-Platten 44,5 x 44,5 cm. Am Rand mit dreifach gestempeltem Namenszug. Eines von 100 Exemplaren. Edition Merian, Krefeld.
Schellmann 64 A

Schellmann 64 A