Joseph Beuys - 2 Plastiken - image-1

Lot 427 R

Joseph Beuys - 2 Plastiken

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 14.000 € - 15.000 €
Result: 12.600 € (incl. premium)

Joseph Beuys

2 Plastiken
1954

Bleistift auf chamoisfarbenem dünnen Velin. 27,8 x 21,8 cm. rückseitig signiert

Bleistift auf chamoisfarbenem dünnen Velin 27,8 x 21,8 cm, in Passepartout. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Joseph Beuys 1954 2 Plastiken. - Rückseitig in den Ecken auf den Unterlagekarton montiert. Geringfügig fleckig.
Provenienz: J. Meyer, Düsseldorf. Jürgen Becker, Hamburg