Joseph Beuys - Ohne Titel (Tiere) - image-1

Lot 428 R

Joseph Beuys - Ohne Titel (Tiere)

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 32.400 € (incl. premium)

Joseph Beuys

Ohne Titel (Tiere)
Um 1954/1957

Bleistift auf chamoisfarbenem dünnen Velin. 20,8 x 30 cm. signiert

Bleistift auf chamoisfarbenem dünnen Velin 20,8 x 30 cm, in Passepartout. Unten rechts in der Darstellung signiert Beuys. - Rückseitig in den Ecken auf den Unterlagekarton montiert. Mit nach vorne durchscheinender Montierung.