Richard Caldicott - WHITE BOTTLE/YELLOW TOP - image-1

Lot 470 D

Richard Caldicott - WHITE BOTTLE/YELLOW TOP

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 2.500 €

Richard Caldicott

WHITE BOTTLE/YELLOW TOP
1996

Cibachrome (Diasec). Auf der Rahmenrückwand mit Aufkleber, darauf mit schwarzem Tintenstift sig. sowie maschinenschriftl. dat., bet. u. num. Ex. 2/5. Mit Galerieaufkleberu. Cibachrome. 98,5 x 75 cm (100 x 76,5 cm).

Cibachrome-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec) 98,5 x 75 cm (100 x 76,5 cm), gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit Aufkleber versehen, dort mit schwarzem Tintenstift signiert Richard Caldicott sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/5.

Literatur:
vgl. Richard Caldicott - Christopher Muller, Vom Dasein der Gegenstände, On the Entity of Objects, Ausst.Kat. Kunstmuseum Bonn, Eindhoven 1997, S.42 mit Farbabb.