Rolf Cavael - 74/N1

Rolf Cavael - 74/N1 - image-1
Rolf Cavael - 74/N1 - image-1

Rolf Cavael

74/N1
1974

Öl auf Hartfaser auf grau gefasster Hartfaserplatte 51 x 46 cm. 37 x 33 cm. monogrammiert

Öl auf Hartfaser 37 x 33 cm auf grau gefasster Hartfaserplatte 51 x 46 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert CA (ligiert). Rückseitig auf der Hartfaserplatte signiert und betitelt N° 74/N1 CAVAEL sowie mit Maßangaben versehen.

Keller 1974/49

Provenienz: Nachlaß des Künstlers. Privatsammlung, Süddeutschland

Provenance

Aus dem Nachlaß des Künstlers erworben; Süddeutsche Privatsammlung

Lot 473 D

3.000 € - 4.000 €

2.400 €