Rolf Cavael - 77/Jl1

Rolf Cavael - 77/Jl1 - image-1

Rolf Cavael

77/Jl1
1977

Öl auf Leinwand. 45,5 x 38 cm. signiert

Öl auf Leinwand 45,5 x 38 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert CA (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und betitelt 77/Jl1 CAVAEL.

Keller 1977/41

Provenienz: Nachlaß des Künstlers. Privatsammlung, Süddeutschland

Provenance

Aus dem Nachlaß des Künstlers erworben; Süddeutsche Privatsammlung

Lot 475 D

4.000 € - 5.000 €

3.600 €