Eduardo Chillida - Euzkadi VII - image-1

Lot 479 R

Eduardo Chillida - Euzkadi VII

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 7.000 € - 9.000 €
Result: 16.200 € (incl. premium)

Eduardo Chillida

Euzkadi VII
1976

Radierung auf Velin 120,5 x 159,5 cm. Signiiert und numeriert. Exemplar 6/50.

Radierung auf Velin 120,5 x 159,5 cm, unter Glas geramt. Signiert und numeriert. Exemplar 6/50. Maeght Éditeur, Paris. - Vornehmlich an den Kanten etwas gebräunt, der Rand mit wenigen bräunlichen Flecken.
van der Koelen 76013

76013 van der Koelen