Martin Disler - Ohne Titel - image-1

Lot 493 D

Martin Disler - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 7.200 € (incl. premium)

Martin Disler

1981

Acryl und Sprühfarbe auf Papier auf Leinwand. 160 x 150 cm. signiert

Acryl und Sprühfarbe auf Papier auf Leinwand 159 x 154 cm. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert disler 81.
Provenienz: Galerie Buchmann, Köln. Privatsammlung, Deutschland

Provenance

Galerie Buchmann