Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1

Lot 497 D

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auction 924 - overview Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Estimate: 6.000 €
Result: 8.400 € (incl. premium)

Piero Dorazio

1961

Kreide auf Fabriano-Bütten. 66 x 47,5 cm. signiert

Kreide auf getöntem Fabriano-Bütten 66 x 47,5 cm, unter Glas gerahmt. Unterhalb der Darstellung rechts mit Bleistift signiert und datiert Dorazio 1961. - Das Papier gleichmäßig gebräunt sowie rückseitig mit Montierungsresten in den Ecken.

Provenienz: Frankfurter Westend Galerie, Frankfurt/Main

Provenance

Frankfurter Westend Galerie; Deutsch-Italien-Vereinigung